Copacabana, Excellent Apartment P4
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Copacabana, Excellent Apartment P4 Río de Janeiro se encuentra a 3 km del Cristo Redentor y a 350 metros de la estación de metro Cantagalo. El apartamento tiene capacidad para 2 invitados.
El apartamento de 40 m² está situado en el distrito El Bosque y ofrece acceso rápido a la Iglesia de São Paulo Apóstolo, situada a tan solo 5 minutos a pie. Desde el Copacabana, Excellent Apartment P4, la Bahía de Guanabara está a 2 km.
Este apartamento cuenta con un balcón, y comodidades como aire acondicionado. Los visitantes de la propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas. También encontrarás ducha.
Dentro del Copacabana, Excellent Apartment P4 hay una cocina integrada donde los huéspedes pueden preparar sus propias comidas caseras. La parada de autobús más cercana, BRS 2 Djalma Ulrich, está a unos minutos a pie de esta propiedad.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha3,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Guarda equipajes
- Ascensor
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Copacabana, Excellent Apartment P4?
Los huéspedes del Copacabana, Excellent Apartment P4 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Cristo Redentor, situado a 3 km. Otros lugares de interés son la Bahía de Guanabara ( 2 km) y la Laguna Rodrigo de Freitas ( 2,1 km). - ❓
¿El Copacabana, Excellent Apartment P4 cuenta con conexión a Internet?
Sí, el Copacabana, Excellent Apartment P4 proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 40 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el Copacabana, Excellent Apartment P4?
Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en el Copacabana, Excellent Apartment P4.